Буратино изготовил 16 квадратиков длина стороны каждого равна 2 см. каково наименьшее значение периметра прямоугольника составленного из этих квадратиков?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:38
    0
    Из этих квадратиков можно составить только 2 варианта прямоугольника со сторонами 8 см и 8 см (4 на 4 квадратика) и со сторонами 4 см и 16 см (2 квадратика на 8 квадратиков) Вычислим периметр обоих прямоугольников P1 = 2 (8+8) = 32 см Р2 = 2 (4+16) = 40 см. Получается нам нужен периметр именно первого прямоугольника - квадрата, со сторонами 8 и 8 см Ответ: 32 см