Число уменьшили на четверть и получили 180. найдите исходное число.

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:42
    0
    1-1/4=3/4 (части) - составляет число 180

    180*4:3=240 - исходное
  2. 13 января, 02:09
    0
    Х-0,25 х=180

    Х=240

    Исаомое число - 240