Вычисли сумму чисел если первое слагаемое 426 а второе 289 первое слагаемое 384 а второе на 95 меньше чему равна сумма? сумма двух чисел равна 704, одно из них 569. Найди другое число. кокой ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:22
    0
    1) Вычисли сумму чисел, если первое слагаемое 426, а второе 289.

    первое слагаемое+второе слагаемое = сумма

    426+289=715

    Ответ: 715

    2) Первое слагаемое 384, а второе на 95 меньше. Чему равна сумма?

    первое слагаемое = 384

    второе слагаемое = первое слагаемое - 95 = 384-95=289

    сумма = 384+289=673

    Ответ: 673

    3) Сумма двух чисел равна 704, одно из них 569. Найди другое число.

    первое слагаемое = 569

    сумма = 704

    первое слагаемое+второе слагаемое = сумма

    второе слагаемое = сумма - первое слагаемое = 704 - 569=135

    Ответ: 135