Задать вопрос
23 октября, 05:58

За 3/4 конфет заплатили 1 4/5 р. сколько стоят 2,5 кг таких конфет

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:29
    0
    3/4 кг - 1 4/5 р.

    2,5 кг - х р.

    3/4=0,75

    1 4/5=1,8

    0,75:2,5=1,8/:х

    0,75 х=2,5*1,8

    х=4,5:0,75

    х=6 (р.) - стоят 2,5 кг конфет

    или

    1) 1 4/5 : 3/4=9/5 * 4/3=12/5 (р.) - стоит 1 кг конфет

    2) 12/5 * 2,5=2,4*2,5=6 (р.) - стоит 2,5 кг конфет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 3/4 конфет заплатили 1 4/5 р. сколько стоят 2,5 кг таких конфет ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
5 кг конфет "Весна" и 4 кг конфет "Осень" стоят вместе 227 рублей, а 7 кг конфет "Весна" и 6 кг конфет "Осень" стоят 329 рублей. Сколько рублей стоят вместе 3 кг конфет "Весна" и 1 кг конфет "Осень"? Варианты ответов: 1) 94 2) 97 3) 95 4) 93
Ответы (2)
У Ани и Тани вместе 8 конфет, у Ани и Веры-9 конфет, у Ани и Нади - 10 конфет, у Тани и Нади-12 конфет, у Веры и Нади-13 конфет. Сколько конфет у всех девочек вместе? Сколько конфет у Ани, Тани и Веры? Сколько конфет у каждой девочки?
Ответы (1)
Пять гномов съели все запасы конфет. Первый гном съел 100 граммов конфет и одну пятую часть оставшихся конфет. Второй гном съел 200 граммов конфет и одну четвертую часть оставшихся конфет.
Ответы (1)
Реши задачи. Вычисли и ответ. 1) За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? 2) За книгу, тетрадь и альбом заплатили 64 рубля.
Ответы (1)
Первая задача: За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? Вторая задача: За книгу, тетрадь, и альбом заплатили 64 рубля.
Ответы (1)