За 3/4 конфет заплатили 1 4/5 р. сколько стоят 2,5 кг таких конфет

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:29
    0
    3/4 кг - 1 4/5 р.

    2,5 кг - х р.

    3/4=0,75

    1 4/5=1,8

    0,75:2,5=1,8/:х

    0,75 х=2,5*1,8

    х=4,5:0,75

    х=6 (р.) - стоят 2,5 кг конфет

    или

    1) 1 4/5 : 3/4=9/5 * 4/3=12/5 (р.) - стоит 1 кг конфет

    2) 12/5 * 2,5=2,4*2,5=6 (р.) - стоит 2,5 кг конфет