Мастер может выполниьь заказ за 5 ч а его ученик за 7 ч. Мастер работал 2 ч а ученик 3 ч. Какая часть заказа осталась невыполненной?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:49
    0
    1:5=1/5 часть заказа выполняет мастер за один час

    1:7=1/7 часть заказа выполняет ученик за один час

    1/5*2=2/5 часть заказа сделал мастер за два часа

    1/7*3=3/7 часть заказа сделал ученик за три часа

    2/5+3/7=14/35+15/35 = 29/35 часть заказа сделали вместе

    1 - 29/35 = 6/35 часть заказа осталась невыполненной