Найдите сторону и площадь квадрата если периметра квадрат 5 3-5. 3 и5 это дробю значит пять целие 3 5

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:26
    0
    5 3/5 : 4 = 28/5 : 4 = 7/5 = 1 2/5 (см) сторона квадрата

    1 2/5 * 1 2/5 = 7/5 * 7/5 = 49/25 = 1 24/25 (кв см) площадь квадрата