Решить уравнение:

5 х+25=х-8

7 (х-2) = 4 (3 х+2)

16 х-3 (х+6) = 10-х

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:14
    0
    5 х+25=х-8; 5 х-х=-8-35; 4 х = - 33; х = - 33/4 = - 8,25

    7 х-14=12 х+8

    -22=5 х

    х=-22/5=-4,4

    16 х-3 х-18=10-х

    14 х=28

    х=2