В магазине привезли 350 кг овощей: помидоров, огурцов, картофеля. Их массы относятся как 1:2:4 соответсвенно. Сколько колограмов овощей каждого вида привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:59
    0
    Составим уравнение:

    1 х*2 х*4 х=350

    7 х=350

    х=50

    все овощи относятся друг к другу как 1:2:4

    значит помидоров 1 часть 1=50

    огурцов 2 части 2=100

    картофеля 4 части 4=200
  2. 24 января, 10:20
    0
    1+2+4=7

    350/7=50 кг

    50*1=50 кг - помидоры

    50*2=100 кг - огурцы

    50*4=200 кг - картофель