Выполните действия: 16,4: (-8,2) * (-0,6) + 5,2*3,8: (-19)

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:20
    0
    1) 16,4 : (- 8,2) = - 2

    2) - 2 * (- 0,6) = 1,2

    3) 5,2 * 3,8 = 19,76

    4) 19,76 : (- 19) = - 1,04

    5) 1,2 + (- 1,04) = 1,2 - 1,04 = 0,16

    Ответ 0,16