Решите уравнение

3k-29=52

5y+2y=119

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:59
    0
    3 к-29=52

    3 к=52+29

    3 к=81

    к=81/3

    к=27
  2. 15 марта, 20:35
    +1
    1) 3k-29=52

    3k=52+29

    3k=81

    k=27

    2) 5y+2y=119

    7y=119

    y=119:7

    y=17