Даны векторы a{-4; 6; 7} и b{-2; x; 4} при каком значении x выполняется условие ab=30

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:08
    0
    А (вектор) * В (вектор) = x1*x2 + y1*y2 + z1*z2=30

    8+6x+28=30

    6x=-6

    X=-1