радиус Земли 6370 км. если спутник находится в 320 км-ах от земли, то найдите длину орбиты. п=3,14

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:29
    0
    Общий радиус орбиты равен: 320+6370=6690 (км) ;

    Длина окружности равна: 2*пи*R = 2*3.14*6690 = 42013.2 (км).