Решите уравнение

3/4*х-1 1/6=2

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:46
    0
    3/4*х-1 1/6=2

    3/4*х=2+1 1/6

    3/4*х=3 1/6

    х=3 1/6:3/4 19/6:3/4=19/6*4/3=19/3*2 * 2*2/3=38/9=4 2/9

    х=4 2/9