Вычислите:

а) (-4) + (-5) + (-6) + 2+3+4;

б) (-7) + (-8) + (-4) + 15+4;

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:04
    0
    А) - 6, т. к (-4) + (-5) + (-6) = - 15

    -15+9=-6

    б) 0, т. к (-7) + (-8) + (-4) = - 19

    -19+19=0
  2. 23 мая, 04:58
    0
    (-4) + (-5) + (-6) + 2+3+4=-4-5-6+2+3+4=-15+9=-6

    (-7) + (-8) + (-4) + 15+4=-7-8-4+15+4=-19+19=0