Мама купила на 28 руб. яблок, по 4 руб. за 1 килограм. 3 килограмма яблок она отдала соседке. Сколько килограммов яблок осталось у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:19
    0
    1) 28/4=7 кг яблок купила мама

    2) 7-3=4 кг яблок осталось.

    Ответ: 4 кг осталось.
  2. 17 сентября, 07:31
    0
    28/4=7 кг

    7-3=4 кг - осталось

    ответ: 4 кг