От прямоугольника, длина которого 4 дм и ширина 17 см отрезали квадрат со стороной 1 дм. найди площадь и периметр получившей фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:29
    0
    Sкв=10*10=100 см в кв

    Sпрям=40*17=680 см в кв.

    S фиг=680-100=580 см в кв

    Pфиг=40+17+17+40=114 см, т. к. если ты уберешь квадрат, периметр останется тем же

    Сначала не так прочитал, извините)