Некоторая фирма выделяла на зарплату своих служащих 1000 зедов в год (зед - условная денежная единица). Все служащие получали поровну. Руководство фирмы решило сократить численность служащих на 50%, а оставшимся служащим повысить жалование на 50%. Как и на сколько процентов изменятся при этом затраты фирмы на зарплату служащих?

А. Не изменятся. Б. Увеличатся на 25%.

В. Уменьшатся на 10%. Г. Уменьшатся на 25%.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:45
    0
    Сократив на 50% численность сотрудников, зарплата тоже уменьшиться на 50%: 1000*0.5=500 зедов. Повысив жалование на 50%, получим 500*1.5=750 зедов на всех, что меньше на 250 зедов от начальных затрат в 1000 зедов. 250*100%/1000=25%.

    Ответ: Г. Уменьшатся на 25%