Одно число меньше другого на 15. Меньшее из чисел в 4 раза меньше большего. Чему равно каждое число? Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:48
    0
    X+15=y (=> x
    4x=y

    4x-x-15=y-y 3x-15=0 3x=15 x=15/3=5

    y=4*5=20