Посторить график функции:

y = x ² - 4x+3

y = 2x ² - 8

y = - 2x ² + 2x

1. Вершины параболы

2. Нули функций, прировнять к нулю

3. 3-4 доп. точки.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:59
    0
    1-функция) у=х"-4 х+3 - график парабола. Вершины направлены вверх (т. к. ах больше нуля)

    х (вершина) = - в/2 а=4/2+2

    у (вершина) = (2) "-4*2+2=4-8+2=-2

    х 0 1 2 3 4

    у 3 0 - 2 0 3

    2-функция) у=2 х"-8_график парабола. Вершины направлены вверх. (т. к. ах больше нуля)

    х (в) = 0

    у (в) = - 8

    х - 2 - 1 0 1 2

    у 0 - 6 - 8 - 6 0

    3-функция) у=-2 х"+2 х-график парабола. Вершины направлены вниз (т. к. ах меньше нуля)

    х (в) = - 2/-4=0,5

    у (в) = 2 * (0,5) " + 2 * 0,5=2*0,25+1=1,5

    х - 1 0 0,5 1 2

    у - 4 0 1,5 0 - 4
  2. 1 июля, 14:00
    0
    1) парабола, ветви ввер, вершина (2; -1) т. к. х=-в/2 а=4/2=2 у=4-8+3=-1, нули ф-ции: 3 и 1, доп. точки: (4; 3), (0; 3), (-1; 8), (5; 8)

    2) парабола, ветви вверх, вершина (0; -8), нули ф-ции + - 2, доп. точки: (1; -4), (-1; -4), (2; 0), (-2; 0)

    3) парабола, ветви вниз, вершина (0,5; 0,5), нули ф-ции: 0 и 1, доп. точки: (0; 0), (1; 0), (2; -4), (-1; -4)