Объясните какое решение: 98 х-27 х и 6 х-х=12

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:08
    0
    98 х-27 х=71 х 6 х-х=12

    5 х=12

    х=12:5

    х=12/5 = 2,4

    Или

    98 х-27 х+6 х-х=12

    76 х=12

    х=12:72

    х=12/72=6/36=1/6