Каждый час первая труба наполняет 1/2 бассейна, а вторая 1/3 бассейна. За какое время обе трубы наполнят бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:47
    0
    1/2 + 1/3=? (нужно найти НОК)

    2 2 3 3

    1 1

    НОК=2*3=6 (НОК найден пойдёмте вычислять)

    1 ч=60 м

    60:2*1=30

    60:3*1=20

    30+20=50 (м) они наполняют вместе

    Ответ: за 50 минут.

    Сорри, если не будет правильное оформление, т. к. у всех свои оформление

    Удачи!