Верно ли равенство 1) 2/5=8/20.2) 11/20=55/100

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:07
    0
    1) да, т. к. если дробь 2/5 умножить на 4, то получится 8/20, а 8/20=8/20

    2) да, т. к. если дробь 11/20 умножить на 5, то получится дробь 55/100, а 55/100=55/100
  2. 1 июля, 10:27
    0
    Неправильное тогда потому что 2:5 невозможно и также 11:20 невозможно