Поезд прошел 280 км за 4 часа какое расстояние пройдет за это время автомобиль скорость которого в 2 раза больше

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:37
    0
    Vпоезда=x

    tп=4 ч

    S=280 км

    Vа=2x

    tа=280/2x

    x=280:4=70

    ta=280 / (2*70) = 280/140=2 ч

    ну или можно так:

    т. к. скорость увеличилась в 2 раза=> время уменьшилось в 2 раза

    t=4/2=2 ч