Посадили 150 деревьев 4 пятых из них прижились Сколько деревьев не прижилось

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 17:06
    0
    1) 150/5*4=120 (д) - прижилось

    2) 150-120=30 (д)

    Ответ. Не прижилось 30 деревьев.
  2. 17 июня, 18:16
    0
    1) 5/5-4/5=1/5 - не прижившиеся деревья.

    2) 150:5=30 - 1/5 посаженных деревьев.

    Ответ: 30 деревьев не прижилось.