Из ящика взяли 6 помидоров, а затем еще 5 помидоров. После этого в ящике осталось на 3 помидора больше, чем всего взяли из ящика. сколько помидоров осталось в ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:22
    0
    1) 6+5=11 (п.) - всего взяли

    2) 11+3=14 (п.)

    Ответ: 14 помидоров осталось в ящике
  2. 27 февраля, 16:03
    0
    Надо 6+5=11 взяли в 1 раз и 2 раз вместе

    В условии говорится что из того что взяли осталось на 3 помидора больше

    11+3=14 помидоров в ящике осталось

    Ответ: 14 помидоров осталось в ящике