Посадили 150 деревьев, 4/5 из них прижились. Сколько деревьев не прижилось?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:31
    0
    150*4/5=30*4=120 деревьев прижилось

    150-120=30 деревьев не прижилось

    Можно ещё вот так:

    1 - все деревья

    1-4/5=1/5

    150*1/5=30 деревьев не прижилось