Через2 крана бак наполнился за 15 мин. Еслибы бы открыт только 1 кран то бы бак наполнился за 24 мин. За сколько мир наполнился бы бак через 1-2 кран

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:35
    0
    1 кран = 1/24 производительность

    2 кран = 1/х производительность

    Общая = 1/15 производительность

    1/24 + 1/х = 1/15

    1/х = 1/15 - 1/24

    1/х = 8/180 - 5/180

    1/х = 3/180

    1/х = 1/40

    х = 1 : 1/40

    х = 40 минут наполнится через 2 кран