Веры 290 руб. Она купила 4 журнала по 35 руб. Хватит ли у неё оставшиеся денег чтобы купить две книги по 60 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:41
    0
    1) 4•35=140 рублей

    2) 60•2=120 рублей

    3) 290-140=150 рублей

    4) 150-120=30 рублей

    Ответ: да ей хватит и у неё остаётся 30 рублей
  2. 12 апреля, 05:29
    0
    1) 35*4=140 руб-стоят журналы

    2) 290-140=150 руб-остальные деньги

    3) 150-60*2=30 руб

    Ответ: хватит