Решите уравнения: а) 5 х+2 (5-7 х) = 28

б) 2/5x + 1 = 1/2x - 7/10

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:27
    0
    5 х+2 (5-7 х) = 28

    1) 12 х=24

    2) х=24:12

    Х=2

    Ответ: х=2
  2. 13 февраля, 09:13
    0
    А) 5x+2 (5-7x) = 28 б) 2/5x+1=1/2x-7/10 Приведу к общему знаменателю

    5x+10-14x=28 4/10x+1=5/10x-7/10 как меня учили: x влево, числа

    -9x=28-10 4/10x-5/10x=-7/10-1 вправо

    -9x=18 - 1/10x=-17/10

    x=-2 x = (-17/10) / - 1/10

    x=17