Найдите значение выражения: 3 1/6 + (-2 4/9) - (-1 2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:45
    0
    3 1/6 + (-2 4/9) - (-1 2/3) = 2/18

    1) 3 1/6 = 19/6

    2 - 2 4/9=-22/9

    2) 19/6+-22/9=-3/18

    3) - 1 2/3=-5/3 = - - 3/18 - (--5/3) = 2/18