Решить уравнение кубический корень из 1+х^4=кубический корень из 1+х^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:16
    0
    Очевидно выражения равны, если

    1+х^4 = 1+х^2

    или х^4 = х^2

    одно решение х=0

    если х не 0, то

    х^2=1, значит еще два корня х=1 или х=-1

    Ответ: х=0 или х=1 или х=-1