1). Фигура состоит из 19 кубиков со стороной 1 см каждый; чему равен объем этой фигуры?

2). Что такое кубический сантиметр; кубический метр?

3). Как еще называют кубический дециметр?

4). Скольким кубическим сантиметрам равен 1 литр?

5). Скольким литрам равен кубический метр?

6). Сколько кубических метров в кубическом километре?

7). Напишите формулу объема прямоугольного параллелепипеда.

8). Что означает в этой формуле буква V; буквы a, b, c?

9). Напишите формулу объема куба.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:40
    0
    1) 19*1*1*1=19 см куб

    2) это 1 см*1 см*1 см 1 м*1 м*1 м

    3) литр

    4) 1000 см куб

    5) 1000 л

    6) 1000000000 куб м = 1 км куб

    7) V=a*b*c

    8) V - обьем, а, б, с - длина, ширина, высота

    9) V=a^3