Периметр прямоугольника равен 46 см длина равна 13 см Вычислите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:43
    +1
    Вторая сторона прямоугольника равна также 13 см. Другие 2 стороны прямоугольника между собой равны, поэтому его ширина равна (46-13*2) / 2 = (46-26) / 2=10 см

    Площадь S=13·10=130 см²

    Ответ: 130 см²
  2. 27 сентября, 03:11
    0
    46 - (13*2) = 20

    20:2=10 см другая сторона

    S=13*10=130 см квадратных