Решите уравнение x+1,75=3 целые2/3-1 целая1/2

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:01
    +1
    Х+1 ц75/100=3 ц2/3-1 ц1/2

    х=1 ц3/4-3 ц2/3-1 ц1/2

    х=7/4-11/3-3/2

    х=21/12-44/12-18/12

    х=-41/12

    х=-3 ц5/12