Упростите выражения 4 целые2/5 (3/11-а) - 1 целая1/5

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:34
    0
    4 2/5 (3/11-а) - 1 1/5=22/5 (3/11-а) - 1 1/5=6/5-22/5*а-1 1/5=1 1/5-4 2/5*а-1 1/5=

    =4 2/5*а

    1/9 (3 в-9) + 1/3 в=1/3 в-1+1/3 в=2/3 в-1

    (2/3 в - это 2/3*в)

    2 3/8 (4 с+8/19) + 9 1/2 с=19/8 (4 с+8/19) + 9 1/2 с=19/2 с+1+9 1/2 с=9 1/2 с+1+9 1/2 с=

    =19 с+1

    (здесь тоже знак умножения не ставил: 9 1/2 с=9 1/2*с)