7. вычисли

7 т 43 кг - 24 ц 8 кг + 9 ц 98 кг

47 км 23 м - 19 км 142 м + 11 км 19 м

9 ч 45 мин + 12 ч 36 мин - 5 ч 19 мин

8. найди значения выражений:

(123 + 375) * 240:5-198*76

(331-267) * 910:8+301*201

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:18
    0
    №7.

    7043-248+188=6983 кг

    47023-19142+11019=38900 м

    585+756-319=1022 мин

    №8.

    1) 123+375=498

    2) 198*79=15048

    3) 498*240=119520

    4) 119520:5=23904

    5) 23904-15049=8855

    1) 331-267=64

    2) 301*201=60501

    3) 64*910=58240

    4) 58240:8=7280

    5) 60501+7280=67781

    рука устала писать)