Здравствуйте. Помогите решить уравнения. 5-3 (4+х) = 8 х+4; 2 х+3=7 (2+х) - 1; 11-2 (2+х) = 2 х-5

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:57
    0
    5-3 (4+х) = 8 х+4

    5-12-3 х=8 х+4

    -7-3 х=8 х+4

    -11 х=11

    х=11 / (-11)

    х=-1

    2 х+3=7 (2+х) - 1

    2 х+3=14+7 х-1

    2 х-7 х=14-3-1

    -5 х=10

    х=10 / (-5)

    х=-2

    11-2 (2+х) = 2 х-5

    11-4-2 х=2 х-5

    -2 х-2 х=-12

    -4 х=-12

    4 х=12

    х=3
  2. 6 декабря, 05:45
    0
    2x+3=7 (2+x) - 1

    раскроем скобки

    2x+3 = 14+7x-1

    -5x-10 = 0

    5x+10 = 0

    5x = - 10

    x = - 2

    5-3 (4+x) = 8x+4

    раскроем скобки

    5-12-3x = 8x+4

    -11x-11 = 0

    11x+11 = 0

    11x = - 11

    x = - 1

    11-2 (2+x) = 2x-5

    раскроем скобки

    11-4-2x = 2x-5

    -4x+12 = 0

    4x-12 = 0

    4x = 12

    x = 3