Решите систему уравнений 4^х - 4^у=5 Х+у=2

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:09
    0
    4*х-4*у=5

    х+у=2-домножим на 4

    4*х-4*у=5

    4*х+4*у=8

    Сложим

    8*х=13

    х=13/8

    13/8+у=2

    у=3/8

    Ответ: у=3/8, х=13/8