9 а-а+14=94 упростите и решите уравнения с проверкой

30 у-2 у=532

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:53
    0
    8 а+14=94

    8 а=94-14

    8 а=80

    А=10

    30 у-2 у=532

    28 у=532

    У=532:28

    У=19
  2. 26 марта, 05:23
    0
    1. 9 а-а+14=94

    8 а=94-14

    8 а=80

    а=80:8

    а=10

    9*10-10+14=94

    2.30 у-2 у=532

    28 у = 532

    у=532:28

    у=19

    30*19-2*19=532