Сумма двух чисел на 5 единиц больше первого слагаемого. Чему равно второе слагаемое

Варианты ответов: а) 10 в) 20 с) 15 д) 5

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:52
    0
    Т. к. сумма 2 чисел, на 5 больше первого слагаемого, то второе слагаемое 5.

    ИЛИ

    Пусть первое слагаемое а, тогда второе b.

    По условию.

    a+5=a+b ⇒ b=5 второе слагаемое.

    Д) 5