Сумма двух чисел равна 344. одно из чисел меньше другого в 7 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:00
    0
    Х7+х=344

    8 х=344

    х=344 роздели на 8

    х=43
  2. 26 апреля, 08:58
    0
    Пусть второе число - х, значит, первое - 7 х. Находим х:

    7 х+х=344

    8 х=344

    х=43 - второе число

    7 х=7*43=301-второе число

    Ответ: 301 - первое число, 43 - второе число.