Ответ на вопрос Вычислите А 240 / 8 - 3 / 2 + 561 / 17 + 66 / 11

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:59
    0
    240 / 8 - 3 / 2 + 561 / 17 + 66 / 11=?

    расставим скобки для наглядности:

    (240 / 8) - (3 / 2) + (561 / 17) + (66 / 11)

    240 / 8=30

    3/2=1,5

    561 / 17=33

    66 / 11=6

    30-1,5+33+6=67,5

    Ответ: 67,5
  2. 30 мая, 03:13
    0
    240:8=30; 3:2=1,5; 561:17=33; 66:11=6

    30-1,5+33+6=67,5