Каждому из восьми дитей купили 5 воздушных шаров Трое из них попросили купить им ещё по 2 шара

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:23
    0
    1) 8*5=40 (шаров) - получили 8 детей

    2) 3*2=6 (шаров) - попросили дети

    3) 40+6=46 (шаров) - всего получили дети

    Ответ: 46 шаров всего получили дети