Всего-108 деревьев. Яблонь-в 3 раза меньше чем груш. Груш-? Вишень в 5 раз больше чем яблонь

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:29
    0
    Пусть Х будет яблонь, тогда:

    х+3 х+5 х=108

    9 х=108

    х=12

    2) 12*3=36 (груш)

    3) 12*5=60 (вишень)

    Ответ: 12-яблонь, 36-груш, 60-вишень