В корзине находится5x кг яблок а в ящике х кг яблок. В корзине на 12 кг яблок больше чем в ящике.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:19
    0
    Х+12=5 х. х-5 х=-12 - 4 х=-12 х=-12: (-4) = 3 кг-это В ящике, а В корзине5*3=15 кг проверка: В корзине 15 кг это на 12 кг больше чем В ящике, где3 кг