1) m/2a+m/3a ели a=0,6*2/3+0,35:7/16 и a=3,4*2,3-5,32

Найдите значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:44
    0
    M/2a + m/3a = (1/2 + 1/3) m/a = 5/6 • m/a,

    m = 0,6 • 2/3 + 0,35 : 7/16 = 6/10 • 2/3 + 35/100 • 16/7 = 1,2;

    а = 3,4 • 2,3 - 5,32 = 7,82 - 5,32 = 2,5; 5/6 • m/a = 5/6 • 1,2/2,5 = 2/5 = 0,4;