Федя решил подарить маме на 8 Марта розы. Он посчитал, что если он купит пять роз, то у него останется 250 рублей, а если семь роз, то у него останется 70 рублей. Определи стоимость одной розы.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:46
    0
    7 - 5 = 2 розы - разница в количестве

    250 - 70 = 180 руб - разница в цене

    180 : 2 = 90 руб

    Ответ: 90 рублей.
  2. 4 сентября, 06:11
    0
    1) 7-5=2

    2) 250-70=180

    3) 180:2=90