на 8 марта максим решил купить букет для мамы. если максим купит 5 тюльпанов, то у него останется 140 рублей, а если 7 таких же тюльпанов, то у него останется 100 рублей. Верно ли что:

а) стоимость одного тюльпана 40 рублей.

б) всего у максима 240 рублей.

в) если максим купит букет из пяти тулюпанов, то при покупке ещё двух букетов из трём тюльпанов, он получит сдачу 20 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:18
    0
    один тульпан стоит 40 руб?

    (140-100) : (5-3) = 40:2=20 (руб.) - стоит 1 тюльпан

    нет, он стоит 20 руб.

    всего у максима 240 руб?

    20*3+140=60+140=240 (руб.)