Помогите решить задачку: На одной полке стоит 36 книг, а на другой - на 18 книг больше. Сколько книг стоит на двух полках?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:17
    +1
    36-на первой полке

    36+18=54-на второй полке

    54+36=90 книг

    ответ: 90 книг стояло на полках