Задача: из 1 тонны молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько кг больше сыра чем масла получится 20 тонн

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:37
    0
    Определим, на сколько больше сыра, чем масла получают из одной тонны: 83 - 45 = 38 (кг) ;

    2) Увеличив разницу в массе сыра и масла из 1 тонны в 20 раз, узнаем, на сколько кг больше получат сыра, чем масла из 20 тонн молока: 38 · 20 = 760 (кг).

    Ответ: на 760 кг больше получат сыра, чем масла из 20 тонн молока.